s-osvita.com.ua ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ Образование в России Государственные стипендии на 2013/2014 учебный год


Шановні відвідувачі сайту!

Запрошуємо відвідати наш новий сайт OSVITA.IN.NET, де ви зможете ознайомитись з актуальними пропозиціями українських і закордонних університетів і не тільки ...

https://osvita.in.net

Государственные стипендии на 2013/2014 учебный год

В целях содействия зарубежным странам в подготовке национальных кадров Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) выделяет министерствам образования зарубежных стран на 2013/2014 учебный год государственные стипендии для приема на обучение иностранных граждан и соотечественников в федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования за счет ассигнований федерального бюджета по программам подготовки бакалавров, специалистов, магистров, послевузовского (аспирантура, интернатура, ординатура, докторантура) и дополнительного профессионального образования (стажировка, повышение квалификации).

Направляющая сторона представляет на каждого рекомендованного кандидата комплект документов, по результатам рассмотрения которых принимается решение межведомственной рабочей группой.

В обязательный комплект документов входят:

1. Анкета кандидата с вклеенной цветной фотографией.

2. Копия паспорта (четко читаемые страницы для оформления приглашения, содержащие установочные данные, сроком действия не менее 18 месяцев с даты начала действия въездной учебной визы).

3. Копия свидетельства о рождении.

4. Копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения, выданного официальным органом здравоохранения страны проживания кандидата.

5. Копия медицинской справки об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД, выданной официальным органом здравоохранения страны проживания кандидата.

6. Копия документа об образовании с приложениями, включающими перечень изученных предметов и полученные по ним экзаменационные (итоговые) оценки (баллы).

Вместе с тем необходимо учесть следующее.

Для приема на обучение по программам подготовки бакалавра или специалиста представляется документ об образовании, который признается в Российской Федерации в качестве документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании.

Для приема на обучение по программам магистра представляется документ об образовании, который признается в Российской Федерации в качестве диплома бакалавра (не менее 4 лет обучения) или диплома специалиста (не менее 5 лет обучения).

Для обучения по образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура, интернатура, ординатура) представляется документ об образовании, признаваемый в Российской Федерации в качестве диплома специалиста (не менее 5 лет) или магистра (не менее 2 лет обучения после четырехлетнего обучения по программам подготовки бакалавра). На обучение в ординатуре принимаются только выпускники российских вузов.

Для поступления в докторантуру представляется документ об образовании, который признается в качестве документа Российской Федерации об ученой степени кандидата наук.

7. Для обучения по образовательным программам послевузовского профессионального образования кандидат дополнительно представляет:

для обучения в аспирантуре (интернатуре, ординатуре) - реферат по научной теме будущего исследования на русском языке (1-2 страницы печатного текста) и перечень научных публикаций, если таковые имеются;

для обучения в докторантуре - реферат по научной теме будущего исследования на русском языке и перечень научных публикаций;

07 122 2016ДОРОГІ АБІТУРІЄНТИ І ВИПУСКНИКИ ШКІЛ!

Вас вітає довідково-інформаційний портал
СУЧАСНА ОСВІТА В УКРАЇНІ І ЗА КОРДОНОМ!

Підпишіться у формі підписки (див. нижче), щоб завантажити безкоштовно журнал «Сучасна освіта», в якому навчальні заклади запрошують докладніше дізнатися про набір абітурієнтів і правилах прийому.

Журнал висилається безкоштовно на е-мейл в цифровому форматі.

Ніякого спаму! Увага! Ми не зможемо доставити пошту на домени .ru!