s-osvita.com.ua ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ Образование в России

Образование в России

Куда пойти учиться будущему миллиардеру

В какой российский университет поступать, чтобы стать миллиардером? Журнал CEO изучил, где получали высшее образование самые преуспевающие люди России, и составил список вузов, чаще других выпускающих будущих и уже состоявшихся богачей. Оказалось, что среди отечественных миллиардеров больше всего инженеров, физиков, экономистов и юристов. А учились они в основном в Москве и Питере.

Увеличена квота на обучение иностранных граждан в России

Правительство РФ приняло решение об увеличении квот на образование в России иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом.

Государственные стипендии на 2013/2014 учебный год

В целях содействия зарубежным странам в подготовке национальных кадров Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) выделяет министерствам образования зарубежных стран на 2013/2014 учебный год государственные стипендии ...

Квоты на прием иностранных граждан на обучение

В данном материале речь пойдет о тех иностранных студентах, включая соотечественников, проживающих за рубежом, которые приезжают учиться в Россию по стипендиям Правительства Российской Федерации.

Бесплатное обучение украинцев в России

Законодательство Российской Федерации предусматривает, что иностранные граждане и соотечественники, постоянно проживающие за границей, могут получить образование в России. При наличии у соотечественников российского гражданства, они могут поступать в государственные образовательные учреждения на бюджетные места на общих основаниях, как и все граждане России.

Высшая школа экономики

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»(НИУ ВШЭ) является одним из самых престижных государственных вузов России. Ежегодно студентами бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ становятся более 5000 человек. При этом большая часть обучается на бюджетных местах, т.е. бесплатно.

За освітою в Росію - близько, доступно, якісно

Останнім часом все більше українських студентів здобувають освіту за кордоном, хоча в порівнянні з загальною кількістю студентів в Україні їх не так багато. Значна кількість українських студентів навчається в Росії. Це пов’язано з наявністю певних домовленостей між двома державами, географічною близькістю, відносно низькою в порівнянні з західними ВНЗ ціною навчання, близькістю освітніх програм. Україну і Росію поєднують давні традиції дружби і плідного партнерства. Сьогодні двостороннє співробітництво в сфері освіти між двома державами отримує нову динаміку та нову якість розвитку, яка буде надалі розширюватися та поглиблюватися.

07 122 2016ДОРОГІ АБІТУРІЄНТИ І ВИПУСКНИКИ ШКІЛ!

Вас вітає довідково-інформаційний портал
СУЧАСНА ОСВІТА В УКРАЇНІ І ЗА КОРДОНОМ!

Підпишіться у формі підписки (див. нижче), щоб завантажити безкоштовно журнал «Сучасна освіта», в якому навчальні заклади запрошують докладніше дізнатися про набір абітурієнтів і правилах прийому.

Журнал висилається безкоштовно на е-мейл в цифровому форматі.

БЕЗКОШТОВНА ПІДПИСКА

Безкоштовно підписуйтесь на журнал «Сучасна освіта». Ми обов'язково надішлемо посилання по виходу видання, щоб ви могли завантажити журнал і читати онлайн.
Ніякого спаму!
]]> Joomla extensions by ZooTemplate.com ]]>