s-osvita.com.ua ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ Образование в России Увеличена квота на обучение иностранных граждан в России


Шановні відвідувачі сайту!

Запрошуємо відвідати наш новий сайт OSVITA.IN.NET, де ви зможете ознайомитись з актуальними пропозиціями українських і закордонних університетів і не тільки ...

https://osvita.in.net

Увеличена квота на обучение иностранных граждан в России

Правительство РФ приняло решение об увеличении квот на образование в России иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующим постановлением от 8 октября 2013 г. № 891 установлено, что количество указанных лиц, обучающихся по программам среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования за счет бюджетных средств не должно превышать 15 тыс. человек в год. При этом документом предусмотрено, что данная квота будет также распространяться на лиц без гражданства.

Напомним, что постановлением Правительства РФ от 25 августа 2008 г. № 638 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования" такая ежегодная квота была определена только в отношении проживающих за рубежом иностранных граждан и соотечественников (до 10 тыс. человек). По предварительным данным Минобрнауки России, в стране (в 2013-2014 учебном году, в рамках квоты) обучаются представители 131 страны, в том числе КНР, Вьетнама, Монголии, Ирана, ФРГ, Чехии, Италии, всех стран СНГ, Балтии, а также Абхазии и Южной Осетии.

Источник: ИА "ГАРАНТ" (http://www.garant.ru)

07 122 2016ДОРОГІ АБІТУРІЄНТИ І ВИПУСКНИКИ ШКІЛ!

Вас вітає довідково-інформаційний портал
СУЧАСНА ОСВІТА В УКРАЇНІ І ЗА КОРДОНОМ!

Підпишіться у формі підписки (див. нижче), щоб завантажити безкоштовно журнал «Сучасна освіта», в якому навчальні заклади запрошують докладніше дізнатися про набір абітурієнтів і правилах прийому.

Журнал висилається безкоштовно на е-мейл в цифровому форматі.

Ніякого спаму! Увага! Ми не зможемо доставити пошту на домени .ru!