s-osvita.com.ua ОБУЧЕНИЕ В УКРАИНЕ Дистанционное образование

Дистанционное образование

Дистанційна освіта в Україні

Дистанційно в Україні можуть навчатися громадяни, які мають середню, професійну, вищу освіту, а також ті, що мають можливість виконувати дистанційно необхідні завдання за допомогою освітніх технологій.

Вища освіта - дистанційно

Вища освіта дистанційно стає сьогодні помітною складовою системи вищої школи. У внз щорічно створюються десятки нових центрів та інститутів дистанційної вищої освіти. Вища освіта дистанційно дозволяє: вибирати зручний час, місце і темп навчання кожному учневі; підвищити свою кваліфікацію, придбати спеціальність без відриву від дому і роботи; здобувати вищу дистанційну освіту особам, позбавленим можливості здобути традиційну освіту (віддаленість від навчального закладу, хвороба, специфіка роботи і т.д.).

Высшее заочное = высшему дистанционному?

Обучение в высших учебных заведениях осуществляется в таких формах: дневная (очная); вечерняя; заочная, дистанционная; экстернат. Формы обучения  могут  быть  объединены.  Время обучения на соответствующих формах   определяется   возможностями   выполнения образовательно-профессиональных    программ подготовки   специалистов   определенного образовательно-квалификационного уровня.

Статья 42 Закона Украины "О высшем образовании"

Тюменский государственный университет приглашает

Тюменский государственный университетУчиться в России не выезжая с Украины

 Тюменский государственный университет (6-ой в Сибири и 59-ый в стране) – один из динамично 
 развивающихся классических университетов России, основанный на лучших традициях отечественной 
 науки и образования.

За дипломом в Интернет

Чтобы освоить востребованную профессию в престижном университете, совершенно не обязательно совершать каждодневные паломничества туда на лекции и семинары. Достаточно  включить компьютер, поудобней устроиться перед монитором и преподаватель сам постучится к студенту в “аську”. Получить диплом, не выходя из дома, можно благодаря  дистанционному обучению. Мы узнали, какие украинские и зарубежные вузы готовы “поставлять” знания через Интернет.

Интернет-обзор: Виртуальные университеты

Обучение с помощью Интернета приобрело в последние годы особую популярность, поскольку позволяет получать знания в довольно комфортных условиях. Посредством Интернета можно заниматься в удобное время не выходя из дома. Такое обучение является современным, удобным и, как считают представители университетов, предлагающих дистанционное образование, эффективным способом получения знаний. При этом экономится значительная часть времени, которая обычно тратится на передвижение к месту учебы и решение организационных вопросов, связанных с получением образования. Сегодня мы ознакомимся с некоторыми сайтами виртуальных университетов, предлагающими обучение через Интернет.

Дистанційне навчання – це навчання майбутнього!

Герб Європейського університетуДистанційна освіта - це термін, який використовують стосовно широкого спектру освітніх програм і курсів, починаючи від курсів підвищення кваліфікації, що не мають акредитації, закінчуючи акредитованими програмами вищої освіти. Для того, щоб забезпечити ефективну взаємодію, при дистанційному навчанні використовується цілий набір інструментів, серед яких: інтерактивні комп'ютерні програми, Інтернет, електронна пошта, телефон, факс і звичайна пошта.  
Дистанційна освіта стає надзвичайно популярною формою навчання через свою зручність і гнучкість. Вона усуває основний бар'єр, що утримує багатьох професіоналів і ділових людей від продовження освіти, необхідності відвідувати заняття за встановленим розкладом. 
 

Сучасний заочник: який він?

Значимість освіти на сьогодні є незаперечною. Прагнення до вищоі освіти - не тільки першої, але і другої ( часом, бува, і третьої), приводить на студентську лаву і вчорашніх школярів, і людей зрілого віку. При цьому, обираючи форму навчання, кожен виходить зі своїх цілей і можливостей, у тому числі - фінансових. Для богатьох у наш час найбільш привабливими є заочна та дістанційна форми навчання.

07 122 2016ДОРОГІ АБІТУРІЄНТИ І ВИПУСКНИКИ ШКІЛ!

Вас вітає довідково-інформаційний портал
СУЧАСНА ОСВІТА В УКРАЇНІ І ЗА КОРДОНОМ!

Підпишіться у формі підписки (див. нижче), щоб завантажити безкоштовно журнал «Сучасна освіта», в якому навчальні заклади запрошують докладніше дізнатися про набір абітурієнтів і правилах прийому.

Журнал висилається безкоштовно на е-мейл в цифровому форматі.

БЕЗКОШТОВНА ПІДПИСКА

Безкоштовно підписуйтесь на журнал «Сучасна освіта». Ми обов'язково надішлемо посилання по виходу видання, щоб ви могли завантажити журнал і читати онлайн.
Ніякого спаму!

Представляем вашему вниманию s-osvita.com.ua и Журнал «Сучасна освiта» - помощники в выборе учебного заведения.
   Университеты, академии и институты, техникумы, колледжи и училища , тренинги и семинары , курсы , обучение за рубежом , повышение квалификации или второе высшее образование, аспирантура и магистратура, докторантура, МВА - наблюдайте за рынком образовательных услуг, делайте выводы и стройте планы.
   Поступите в Вуз Киева или Украины. Лучшие институты, университеты и академии Киева и Украины ждут вас. Получите высшее или второе высшее образование в одном из негосударственных или государственных вузов Киева, Украины. Медицинские академии, педагогические университеты, юридические институты, экономические институты, финансовые академии, технические вузы, гуманитарные вузы, социальные вузы приглашают тебя на дни открытых дверей . Найдите свой вуз на s-osvita.com.ua
    Читайте наш всеукраинский рекламно-информационный журнал «Сучасна освiта», который издается с 1997 года. В статьях журнала найдете об образовании почти все: от комментариев к законам и перспективных планах правительства страны - до разбора ситуаций на экзаменах и практических советов преподавателей.

]]> Joomla extensions by ZooTemplate.com ]]>