s-osvita.com.ua ОБУЧЕНИЕ В УКРАИНЕ Профессионально-техническое образование

Професійна освіта

профтехобразованиеЕсли вы уже точно определились со своим жизненным призванием и хотите получить специальность, которая будет соответствовать вашим интересам и способностям, тогда вам следует обратить внимание на профессионально-техническое учебное заведение. Обучение в таком заведении гарантирует получение профессии, которая позволит в дальнейшем устроиться на интересную работу по специальности и использовать на практике полученные знания.

Почему профессионально-техническое образование лучше?

Экономика всегда нуждается в рабочих руках и специалистов по следующим специальностям как: механик, информатик, сварщик, техник, повар, строитель. Поэтому выпускник всегда будет обеспечен работой.

Существенным преимуществом профессионально-технического образования является ее короткий срок обучения. Всего за 3 года студент получает диплом квалифицированного работника.

После обучения в училище студент получает диплом, востребованную специальность и возможность высокооплачиваемого трудоустройства!

Ученик получает профессию и среднее образование одновременно. Это существенно экономит время. А после окончания училища можно снова получать образование и уже в вузе.

Возможность получать стипендию, то есть, получать собственные карманные деньги - для молодого человека это хорошая практика распоряжаться заработком.

Уже много лет прослеживается тенденция к ежегодному росту спроса на квалифицированных специалистов на польском, европейском, особенно немецком рынке труда. Поэтому, если вы хотите получить трудоустройства за рубежом, рабочая профессия именно то, что вам нужно!

Професійно-технічна освіта міста Києва 2017

Учні професійно-технічних навчальних закладів здобувають робітничу кваліфікацію поряд з отриманням базової та повної загальної середньої освіти

Подробнее...

Реформування професійно-технічної освіти

13 березня 2015 року в Будинку Уряду відбувся брифінг Міністра освіти і науки України Сергія Квіта та заступника Міністра Павла Полянського на тему «Реформування професійно-технічної освіти».

Подробнее...

Довідник професійно-технічних навчальних закладів м. Києва

Довідник професійно-технічних навчальних закладів м. Києва - 2012 рік

Подробнее...

100 найбільш популярних професійно-технічних навчальних закладів України

Триває вступна кампанія до професійно-технічних навчальних закладів України. Цього року за державним замовленням планується прийняти на навчання близько 163 тисяч робітничих кадрів за 35 напрямами економічної діяльності та 5,6 тис. молодших спеціалістів. 

Подробнее...

ДЕРЖАВНИЙ ПРОФЕСІЙНО-ТЕХНІЧНИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД “МІЖРЕГІОНАЛЬНИЙ ЦЕНТР ЮВЕЛІРНОГО МИСТЕЦТВА м. КИЄВ

Авраменко О.О.


“Ювелір з шматка металу створює найпрекрасніші витвори...” - про історію і сьогодення ДПТНЗ “Міжрегіональний центр ювелірного мистецтва м. Києва” розповідає його директор, кандидат педагогічних наук Авраменко О.О.

Подробнее...

Професійно-технічна освіта в Україні

10 січня 2014 року відбулася прес-конференція Міністра освіти і науки України Дмитра Табачника на тему “Підсумки розвитку освіти і науки у 2013 році”.

Подробнее...

Страхування від безробіття

У нашому суспільстві вже багато років існує стереотип, що для забезпеченого життя людина обов’язково повинна мати вищу освіту і не важливо, де і ким вона планує працювати після закінчення університету. Однак факти - річ уперта - говорять зовсім про інше: більшість новоспечених економістів, юристів та банкірів в Україні не можуть знайти собі гідне місце роботи... на відміну від спеціалістів робітничих професій, що закінчували училище! 

Подробнее...

15 актуальних питань про професійно-технічну освіту

В усьому світі здобуття професійних навичок у старшій школі давно стало освітньою нормою. А в нас і досі до ПТНЗ іноді ставляться дещо зверхньо. А дарма.

 

Подробнее...

Ми - кращі з найкращих!

Професійно-технічна освіта посідає сьогодні почесне місце в системі всієї  освіти України і має велику значимість. Сумніву не викликає її роль як головного “постачальника” висококваліфікованих кадрів для різних галузей народного господарства. Адже всім давно відомо, що саме робітничі руки створюють всі блага цивілізації. І велика справа, завдання кожного педагога та майстра виробничого навчання Вищого комерційного училища Київського національного торговельно-економічного університету - надати професійні знання кожному учню, прикласти всі сили для того, щоб завтра ці знання принесли користь державі.

Подробнее...

Мы рискуем остаться без квалифицированных рабочих?

Как меняется отношение государства к профтехучилищам - об этом рассказал Министр образования и науки, молодежи и спорта Д. Табачник на прямой линии "Известий в Украине".

Подробнее...

Фундамент майбутньої професії. Перспективи і реалії професійно - технічної освіти

“ПТНЗ - це якось не солідно...” - така помилкова думка давно затвердилася у свідомості молоді та й, чого гріха таїти, їхніх батьків. Але за останнє десятиліття у системі профтехосвіти відбулися важливі якісні зміни, про які ми і розповімо на прикладі Вищого професійного училища № 26 м. Києва, що є справжньою кузнею висококваліфі-кованих кадрів для будівельної галузі.

Подробнее...

07 122 2016ДОРОГІ АБІТУРІЄНТИ І ВИПУСКНИКИ ШКІЛ!

Вас вітає довідково-інформаційний портал
СУЧАСНА ОСВІТА В УКРАЇНІ І ЗА КОРДОНОМ!

Підпишіться у формі підписки (див. нижче), щоб завантажити безкоштовно журнал «Сучасна освіта», в якому навчальні заклади запрошують докладніше дізнатися про набір абітурієнтів і правилах прийому.

Журнал висилається безкоштовно на е-мейл в цифровому форматі.

БЕЗКОШТОВНА ПІДПИСКА

Безкоштовно підписуйтесь на журнал «Сучасна освіта». Ми обов'язково надішлемо посилання по виходу видання, щоб ви могли завантажити журнал і читати онлайн.
Ніякого спаму!

Представляем вашему вниманию s-osvita.com.ua и Журнал «Сучасна освiта» - помощники в выборе учебного заведения.
   Университеты, академии и институты, техникумы, колледжи и училища , тренинги и семинары , курсы , обучение за рубежом , повышение квалификации или второе высшее образование, аспирантура и магистратура, докторантура, МВА - наблюдайте за рынком образовательных услуг, делайте выводы и стройте планы.
   Поступите в Вуз Киева или Украины. Лучшие институты, университеты и академии Киева и Украины ждут вас. Получите высшее или второе высшее образование в одном из негосударственных или государственных вузов Киева, Украины. Медицинские академии, педагогические университеты, юридические институты, экономические институты, финансовые академии, технические вузы, гуманитарные вузы, социальные вузы приглашают тебя на дни открытых дверей . Найдите свой вуз на s-osvita.com.ua
    Читайте наш всеукраинский рекламно-информационный журнал «Сучасна освiта», который издается с 1997 года. В статьях журнала найдете об образовании почти все: от комментариев к законам и перспективных планах правительства страны - до разбора ситуаций на экзаменах и практических советов преподавателей.

]]> Joomla extensions by ZooTemplate.com ]]>