s-osvita.com.ua НАВЧАННЯ В УКРАЇНІ Новини освіти Бесплатные курсы Гарварда по программированию


Шановні відвідувачі сайту!

Запрошуємо відвідати наш новий сайт OSVITA.IN.NET, де ви зможете ознайомитись з актуальними пропозиціями українських і закордонних університетів і не тільки ...

https://osvita.in.net

Бесплатные курсы Гарварда по программированию

На популярной онлайн-образовательной платформе Prometheus стартовала регистрация на бесплатный курс CS50 Гарвардского университета — «Основы программирования».

Он будет доступен на украинском языке, а его тематика охватывает многие вопросы, начиная от алгоритмического мышления и заканчивая основами C, PHP и JavaScript.

Этот курс считается одним из лучших по этой тематике в мире. В 2015 году Йельский университет отказался от собственного вступительного курса по программированию в пользу CS50.

Курс стартует в апреле 2016 года и продлится 12 недель. Он будет посвящен изучению концепций вроде абстракции, алгоритма, структуры данных, управления памятью, основам компьютерной безопасности, разработке ПО и веб-разработке. Также студенты будут изучать основы сразу нескольких языков программирования, вроде C, PHP, JavaScript, и технологии SQL, CSS и HTML.

Целевая аудитория курса — все, кто хочет выучить основы программирования, он рассчитан как на новичков, так и на тех, у кого уже есть небольшой стартовый опыт.

Одновременно с онлайн-курсом в Prometheus планируют открыть и бесплатные группы офлайн-подготовки в университетах Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Запорожья, Мариуполя, Николаева, Кривого Рога и Винницы. Это будут группы в университетах с ментором из преподавателей или аспирантов универа. Участники будут еженедельно встречаться, а преподаватель будет помогать с практическими заданиями курса — они довольно сложные. Регистрация в эти группы откроется в феврале, а обучение стартует одновременно с курсом.

В Prometheus над проектом работают с мая, последние два месяца команда вела переговоры с фондом BrainBasket об участии в проекте. Но они выдвинули такие условия, что мы вынуждены были отказаться, чтобы не нарушать обязательств перед пользователями», — говорит Иван Примаченко, сооснователь платформы.

07 122 2016ДОРОГІ АБІТУРІЄНТИ І ВИПУСКНИКИ ШКІЛ!

Вас вітає довідково-інформаційний портал
СУЧАСНА ОСВІТА В УКРАЇНІ І ЗА КОРДОНОМ!

Підпишіться у формі підписки (див. нижче), щоб завантажити безкоштовно журнал «Сучасна освіта», в якому навчальні заклади запрошують докладніше дізнатися про набір абітурієнтів і правилах прийому.

Журнал висилається безкоштовно на е-мейл в цифровому форматі.

Ніякого спаму! Увага! Ми не зможемо доставити пошту на домени .ru!