ВСТУПНА КАМПАНІЯ - 2024

Кращі українські університети чекають тебе. Довідник технікумів і коледжів України

ВСТУПНА КАМПАНІЯ - 2024 ВСТУПНА КАМПАНІЯ - 2024

НАВЧАННЯ УКРАЇНЦІВ ЗА КОРДОНОМ

Університету світу чекають тебе: умови вступу, вартість навчання, гранти і стипендії

НАВЧАННЯ УКРАЇНЦІВ ЗА КОРДОНОМ НАВЧАННЯ УКРАЇНЦІВ ЗА КОРДОНОМ

Современное образование (Украина и мир)

Современное образование (Украина и мир)

Современное образование (Украина и мир) Современное образование (Украина и мир)

Читать новый номер журнала


Шановні відвідувачі сайту!

Запрошуємо відвідати наш новий сайт OSVITA.IN.NET, де ви зможете ознайомитись з актуальними пропозиціями українських і закордонних університетів і не тільки ...

https://osvita.in.net


 

электронная подписка

ДОРОГІ АБІТУРІЄНТИ І ВИПУСКНИКИ ШКІЛ!

Ми підготували для вас корисний сервіс «Безкоштовну он-лайн передплату» на свіжий випуск журналу «Сучасна освіта». Щоб підписатись, заповніть форму (внизу).

Ви будете отримувати на електронну пошту номер журналу одразу після його виходу в світ.

На сторінках журналу завжди актуальна інформація, поради, як правильно вибрати навчальний заклад і майбутню професію, і як отримати престижну освіту.

Читайте, аналізуйте, вирішуйте - ми допоможемо!

 

Ніякого спаму! Увага! Ми не зможемо доставити пошту на домени .ru!


 

Сучасна освіта в Україні і за кордоном

Шанхайский рейтинг: бренды и тенденции 2014 года

Академический рейтинг ARWU (Шанхайский рейтинг) представил лучшие университеты мира в 2014 году.

В общем списке 500 лучших университетов в 2014 году американские учреждения занимают 146 мест и 16 из них относятся к числу топ-20. Точно так же как и каждый год, Гарвард возглавляет список, затем Стэнфорд на втором месте, MIT - третий и Беркли на 4-м месте. Далее идут европейские университеты: Кембридж на 5, Оксфорд на 9-м месте и швейцарский ETH Zurich на 19-м.Университетский колледж Лондона снова после 3 лет входит в число первых топ-20, оставив позади Токийский университет и добавлен в 20 лучших университетов Великобритании.
Европа представлена ​​205 университетами на 5 больше, чем в прошлом году, - а также более 5 среди лучших 200 (80). Большинство европейских институтов приходят из Германии (39) и Великобритании (38), далее следуют Франция и Италия с 21 университетами каждого в списке 500. KU Leuven и Университет Амстердама - два европейских университетов появляются впервые среди 100 лучших вузов в Шанхайском рейтинге. Китай по-прежнему второй по представлению страна после США, с 44 университетами в этом году – больше на 2, чем в 2013 году - он показывает постоянное увеличение из года в год. Тем не менее, Китай все еще нуждается, чтобы проложить свой ​​путь к топ-100 группы, которые - помимо США и Европы - представлены университетами из Австралии (4), Канады (4), Японии (3) и Израиля (2). Из 10 латиноамериканских университетов в общем списке самый высокий рейтинг имеют Университет Сан-Паулу и Университет Буэнос-Айреса, но в топ-100 они не вошли. Африканских университетах по-прежнему меньше всего - только 5 и только две африканские страны представлены в рейтинге - Южная Африка (4) и Египет (1). Австралия вполне стабильно, уже четвертый год подряд, представлена 19 учебными заведениями среди 500 лучших. Их число среди топ-100 колеблется между 3 и 5 в течение последних пяти лет, но, в целом, крупных сдвигов не произошло.
12-я годовщина одного из самых влиятельных глобальных университетских рейтингах не приносит гигантские изменения в общую картину. Это, однако, указывают на определенные тенденции. Например, число американских университетов снижалось в течение последних нескольких лет. От 154 учреждений в 2010 году, количество постепенно снизилась до 149 в 2013 и 146 в 2014 году До этого года, в США было 17 институтов среди топ-20 С другой стороны, обратная тенденция наблюдается в Китае: все больше китайских университетов выступают в списке 500 каждый год. В последние пять лет количество китайских высших учебных заведений увеличилось на 10: с 34 в 2010 году до 44 в 2014 году Как уже отмечалось, несмотря на увеличение, китайские институты еще не вошли в список 100 лучших. В относительном выражении, рейтинг показывает отличные результаты от небольших европейских странах, таких как Нидерланды, Швейцария или Бельгия, которые соответственно показывают 13, 7 и 7 университетов на графике и имеют соответственно 4, 5 и 2 университета среди лучших 100.

Напомним, что Шанхайский рейтинг существует с 2003 года. Каждый вуз оценивается по шести объективным показателям, включая число выпускников и сотрудников, получивших Нобелевскую премию или медаль Филдса, число наиболее цитируемых исследователей, число статей, опубликованных в Nature и Science за последние 5 лет, число статей, проиндексированных в базах данных научного цитирования Web of Science (Science Citation Index – Expanded и Social Sciences Citation Index по версии Thompson-Reuters). Из 1200 оцениваемых этим рейтингом вузов в финальный список заносится 500 лучших.

ARWU ranking 2014

Представляем вашему вниманию s-osvita.com.ua и Журнал «Сучасна освiта» - помощники в выборе учебного заведения.
   Университеты, академии и институты, техникумы, колледжи и училища , тренинги и семинары , курсы , обучение за рубежом , повышение квалификации или второе высшее образование, аспирантура и магистратура, докторантура, МВА - наблюдайте за рынком образовательных услуг, делайте выводы и стройте планы.
   Поступите в Вуз Киева или Украины. Лучшие институты, университеты и академии Киева и Украины ждут вас. Получите высшее или второе высшее образование в одном из негосударственных или государственных вузов Киева, Украины. Медицинские академии, педагогические университеты, юридические институты, экономические институты, финансовые академии, технические вузы, гуманитарные вузы, социальные вузы приглашают тебя на дни открытых дверей . Найдите свой вуз на s-osvita.com.ua
    Читайте наш всеукраинский рекламно-информационный журнал «Сучасна освiта», который издается с 1997 года. В статьях журнала найдете об образовании почти все: от комментариев к законам и перспективных планах правительства страны - до разбора ситуаций на экзаменах и практических советов преподавателей.